Сегодня: суббота, 14 декабря 2019 г.

Главная | Новости | Научно-практическая конференция

12 ноября 2019 г.

Научно-практическая конференция

7 ноября в нашей гимназии состоялась научно-практическая конференция «Особенности формирования речевой культуры школьников в контексте положений национального проекта «Образование».

В конференции приняли участие более 170 учителей русского языка и литературы, иностранных языков. Открыла конференцию Молокова Анна Викторовна, доктор педагогических наук, проректор по научно-методической работе ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, которая представила Национальный проект «Образование» как ориентир профессионального развития педагога. Об особенностях реализации национального проекта «Образование» в гимназии № 9 участникам конференции рассказали Татьяна Николаевна Козыренко и Наталья Анатольевна Загорулько. Букина Нина Николаевна, руководитель методического объединения и учитель русского языка и литературы представила вопросы формирования речевой культуры гимназистов.

В ходе конференции были проведены мастер-классы, посвященные актуальным проблемам обучения русскому и английскому языкам, литературе, которые подготовили учителя гимназии: Жегалова Елена Парфентьевна, Савинова Алена Анатольевна, Казанцева Ольга Владиславовна, Козыренко Татьяна Николаевна, Киреева Татьяна Федоровна, Шакитько Анастасия Андреевна, Балаганская Елена Васильевна, Хабибулина Марина Борисовна, Худоногова Марина Владимировна, Одегова Ольга Владимировна, Корякина Ульяна Викторовна, Букина Нина Николаевна.

В заключительной пленарной части конференции выступила Буланкина Надежда Ефимовна, доктор философских наук, заведующая кафедрой гуманитарного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО. Подводя итоги участники отметили актуальность заявленной темы и выдвинули предложение о дальнейшем глубоком и детальном рассмотрении этого вопроса, как с научно-теоретической, так и с практической точек зрения.

Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция